교회연혁 1 페이지

본문 바로가기
사이트 내 전체검색

교회연혁
   
1966. 10. 14 김성필 전도사 인도로 공신재 집사님 댁에서 5명 모여 예배
1966. 11. 01 봉천동 101번지 9필지 60평 대지에 6평 천막을 치고 교회명을 왕성교회라 하고 창립예배를 드리다.
1967. 03. 01 김성필 전도사 사임
이용남 전도사 부임 (67.6.18 사임)
1967. 06. 18 18평 블럭성전을 건축하고 산성교회라 개명하고, 당회장으로 주관준 목사님 (상도중앙교회)을 모시다.
1967. 09. 05 권용평 전도사 부임 (68.4.1 사임)
1968. 04. 01 김명길강도사 부임
1970. 11. 25 상도동 57번지 48평 대지 구입
1971. 11. 01 봉천동 101번지에 건평 100평의 적조건물로 성전건축
1973. 11. 04 안수집사-최승길, 유승현
권사취임-김재녀, 박오봉
1974. 11. 01 창립 8주년 기념, 목사위임-김명길 목사
장로 장립-최승길
장로취임-손정용
권사취임-최임흥
안수집사-한재동
1974. 12. 30 최갑순 전도사 사임
조연춘 전도사 부임 (77.8.30 사임)
1977. 03. 02 안수집사-배상만, 김창환
권사취임-이순우, 임상분임
1977. 08. 30 김명길 목사 사임
김동우 목사 부임
김옥순 전도사 부임 (82.12.13 사임)
1978. 11.19 목사위임-김동우
장로 장립-유승현, 한재동, 김창환
권사취임-조소재, 김영화
집사 안수-우정철, 한규화
1978. 12. 10 봉천동100번지소재 가정집수리 40평 예배처소 마련이전
1980. 10. 12 안수집사-이용운
권사취임-김찬길
1980. 11. 01 이화영 전도사 부임 (82.12.26 사임)
1980. 11. 30 김동우 목사 사임
1980. 12. 02 윤영한 목사 부임
1981. 12. 06 봉천2동 41-139번지에 대지 150평 구매 교회이전
1982. 12. 26 목사위임-윤영한
장로 장립-우정철, 한규화
집사 안수-문태회, 이규선
권사취임-오정수
1983. 01. 01 조기성 전도사 부임 (83.12.25 사임)
마르다 마리아로 여전도회분리
1984. 01. 15 송배일 전도사 부임 (85.12.30 사임)
1984. 03. 01 이을진 전도사 부임 (89.6.30 사임)
1985. 11. 03 안수집사-양재호, 한건일, 조병소
권사취임-이춘산
1986. 01. 12 김영욱 전도사 부임 (88.12.25 사임)
1986. 03. 30 권사취임-이영순, 변은숙, 장주남, 이연정, 나성례, 홍영분, 한선이
1986. 04. 02 안나여전도회 조직
1987. 08. 31 봉천10동49-15호에 199평 대지 및 건물구입 가건물 축조 교회이전
1987. 11. 01 조소재권사 은퇴
1988. 12. 05 드보라여선교회 및 디모데남선교회 조직
1989. 01. 01 전남호 전도사 부임 (93.5.3 안수후 5.30 사임)
1989. 11. 19 장로 장립-문태회
장로취임-김재열
안수집사-송중식, 이배휘, 이석구, 박대식, 김종목
1991. 01. 06 이수택 전도사 부임 (91.11.31 사임)
1991. 12. 30 윤영한 목사 사임
1992. 01. 01 박명진 목사 부임
1992. 02. 01 양봉순 전도사 부임 (92.11.31 사임)
1992. 11. 01 박명진 목사 위임
1993. 03. 21 신승철 전도사 부임 (94.1.13 사임)
1993. 09. 12 양기웅 전도사 부임 (94.3.27 사임)
1993. 11. 07 장로 장립-한건일
집사 안수-이선도
권사취임-박정순
권사 은퇴-박오봉
1993. 12. 05 이을진 전도사 부임 (96.9.15 사임)
1994. 04. 10 최규태 전도사 부임 (97.1.26 사임)
1994. 10. 02 이성남 전도사 부임 (97.12.28 사임)
1994. 12. 25 명예권사취임-나귀순 차봉렬
1996. 11. 10 장로 장립-이석구 조병소
집사 안수-박삼수 송우섭
권사취임-김안나
1996. 12. 15 베드로선교회 조직
1996. 12. 20 봉천6동 산81번지 봉천7-1 재개발 종교단지 220평 구입
1997. 02. 09 김영근 전도사 부임 (97.12.28 사임)
1997. 08. 17 건축을 위한 임시예배처소 (봉천4동 894-23)로 이사
1998. 01. 04 류재록 (2001.12.23 사임), 여병찬 전도사 (2000.9.24 사임) 부임
1998. 12. 27 봉천6동 7-1 재개발지역에 8층 834평 새성전 기공식
1999. 11. 07 권사 은퇴-이춘산
1999. 09. 19 봉천6동 7-1 재개발단지 새성전 상량식
2000. 01. 02 루디아여전도회 조직
2000. 01. 10 봉천6동 81번지 우성아파트단지내 새성전으로 입주
2000. 02. 01 정영순 전도사 부임
2000. 05. 28 새성전 입당예배
집사 안수-최봉규 우영환 박현성 최동식 이석술
권사 안수-박향엽 전옥임 강경숙 정부자 정윤희
명예권사 추대-이일수
2000. 08. 06 안정원 전도사 부임
2000. 10. 01 다비다여전도회 조직
손정호 전도사 부임 (2001.11.4 사임)
2001. 02. 01 김성수 부목사 부임 (2002.12.31 사임)
교회부설 선교어린이집 개원
2001. 12. 16 요한남선교회 조직
2002. 01. 01 지장규 전도사, 조일기 전도사 부임
2002. 11. 10 장로/김창식 이상학
집사/양종철 권사/윤경숙 김혜자
집사 안수 - 이종수 김경년 안승덕 김노환 서한준 백범석 정현홍 박동성
권사 안수 - 김정자 김남옥 이옥련 박정숙 송오선 구유순 송정순 최재월 김혜심 김혜숙 고순지 정은경 홍금자
명예권사 추대-최금순 김갑덕 박화홍
2003. 03. 16 김지영 부목사, 김희수 교육목사 부임 (2005.02.27 사임)
2003. 12. 25 권사 은퇴 - 장주남, 박정순
2004. 01. 04 윤정아 교육전도사 부임
2004. 01. 04 뵈뵈 여전도회 조직
2004. 05. 16 김형주 교육전도사 부임 (2004.12.26 사임)
2004. 11. 28 장로 은퇴 및 공로 추대 - 우정철
장로 장립 - 이길형 박대식 이종수
집사 안수 - 강승환, 최관욱, 조용봉, 송준섭, 우성훈, 정연선
권사 안수 - 고길숙, 권오숙, 하부순, 이향보, 강설자, 성명숙
취임 - 집사/정홍석, 권사/김분자
2005. 01. 02 송효성 교육전도사 부임
2005. 02. 27 정천주 부목사, 이진선 전도사, 이미선 전도사 부임
2006. 02. 29 강은성 부목사, 윤영희 전도사, 이황현 전도사, 고영민 전도사 부임
2006. 11. 05 교회창립 40주년 기념예배 및 성전 봉헌
2006. 12. 25 문태회 장로 은퇴
2007. 01. 07 유효숙 부목사 부임 (2008.12.28 사임)
2007. 01. 14 정용균 교육목사 부임 (2007.12.30 사임)
2007. 06. 24 정대원 교육전도사 부임 (2008.0928 사임)
2007. 09. 02 정진영 교육전도사 부임 (2009.07.12 사임)
2007. 12. 25 고순지 권사 은퇴
2007. 12. 30 김영진 교육전도사 부임 (1008.12.28 사임)
2008. 03. 30 김재용 부목사 부임
2008. 11. 02 장로 은퇴 및 원로장로 추대-김창환
권사 은퇴-나성례,이옥련
2009. 01. 01 이옥희 전도사 부임 (2009.11.3 목사 안수 후 2013.11.24 사임)
최용욱 전도사 부임 (2012.12.30 사임)
강순철 전도사 부임 (2010.12.26 사임)
2009. 07. 19 추봉관 교육전도사 부임 (2011.9.25 사임)
2009. 11. 16 장로 장립 - 김경련
집사 안수 - 김용찬, 최대오, 이승제, 신재명, 조송래, 김부힐, 박춘재, 정호상
권사 안수 - 이은구, 임인숙, 김연임, 김은희, 백숙현, 김계남, 정영미, 한만순, 고유란, 남명신, 강개심, 강순자, 이수복, 박은자, 황춘자, 양성자, 안명자, 강찬숙
집사취임 - 최기순, 노영창, 문희범
2009. 12. 25 장로 은퇴 및 원로장로 추대 - 최승길
장로 은퇴 - 김창식
권사 은퇴 - 한선이, 강찬숙
2010. 01. 01 태국 성응암 교회 개척
2010. 11. 09 제29회 서울관악노회 개최, 담임목사 박명진 노회장 취임
2010. 12. 25 권사 은퇴 - 변은숙
2011. 01. 02 청소년부를 중등부 고등부로 분립
2011. 01. 02 이주은 교육전도사 부임 (2013.1.13 사임)
2011. 03. 20 이성학 교육목사 부임 (2012.12.30 사임)
2011. 10. 02 박경일 교육전도사 부임 (2013.11.24 사임)
2011. 11. 08 제30회 서울 관악노회 개최
2011. 12. 25 은퇴-안수집사/양재호, 권사/홍영분
2012. 02. 12 문난숙 교육전도사 부임 (2012.12.30 사임)
2012. 07. 01 손은식 전도사 부임 (2013.4.24 목사 안수 후 10.27 사임)
2012. 11. 19 필리핀 산성젠산교회 개척 및 성전 헌당
2012. 12. 30 권사 은퇴/정부자
2013. 01. 06 진영대 교육목사 부임(2017.4.30 사임
김세민 교육전도사 부임(2014.12.28 사임)
김시연 교육전도사 부임 (2013.11.24 사임)
2013. 01. 20 허요한 교육전도사 부임 (2013.11.24 사임)
2013. 11. 03 장로 장립 - 정현홍 안승덕 * 취임 - 김영석
안수집사 - 윤병수 최종인 한동우 양동원 최희준 권충진 서봉원 권영대 김상철 안순오 *취임 - 박석암
권사 - 김성자 박은옥 김용자 유순애 장영숙 지문자 김금억 노은희 구금자 김효심 김현숙 권윤자 구현진 박강순 권호순 박재옥 성옥순 황일하 김동숙 이명희 유삼선 * 취임 - 조시래
명예권사 - 임필순 황경녀 한상연 이도수 조금자 이정림 권정순
2013. 11. 27 필리핀 사말 산성교회 성전 헌당
2013. 12. 01 윤영신 전도사 부임(목사안수후 2016.12.25 사임)
이요셉 교육전도사 부임(2017.1.1 전도사 부임, 2018.11.25 사임)
2013. 12. 08 이지혜 전도사 부임(2018.11.25 사임)
2013. 12. 22 김양재 목사 부임(2015.12.27 사임)
2013. 12. 29 권사 은퇴 - 강설자
2014. 01. 05 조익천 교육전도사 부임(2016.11.27 사임)
2014. 12. 28 은퇴 - 장로/이상학 안수집사/김종목 권사/윤경숙
2015. 01. 04 정선옥 교육전도사 부임(2017.1.1 전도사 부임, 2018.4 목사안수)
2015. 02. 08 차순이 교육전도사 부임(2018.10 목사안수)
2015. 09. 20 온두라스 산성교회 입당
2015. 12. 27 원로장로 및 은퇴 - 장로/한건일 권사/김안나 백숙현 권윤자
2016. 01. 01 김성민 목사 부임(2018.12.16 사임)
2016. 11. 06 교회창립 50주년 기념예배
2016. 12. 25 원로장로 및 은퇴 - 장로/조병소 권사/박향엽 김정자 양성자 박강순 안수집사/박삼수 양종철
2017. 01. 01 중·고등부 청소년부로 통합
2017. 06. 04 김호석 목사 부임
2017. 09. 03 변영현 교육전도사 부임(2018.4.22 사임)
2017. 07. 30 산성 비전 가족축제
2017. 11. 05 임직·추대·은퇴·근속
*장로장립/정홍석, 이향보
*안수집사/김은석, 백용기, 문승리, 황동민, 조동형, 이동기, 조명규, 김용학, 이명준, 최오규
*권사/윤진희, 이옥현, 윤정애, 박두래, 최희진, 전현숙, 김연하, 장선희, 오민영, 박춘옥, 성진숙, 강연우, 김금숙, 허은영 김영숙, 박여옥, 최선희, 이민숙, 서헤미
*명예안수집사/송주홍, 이상갑, 김광준
*명예권사/허영자, 김순자, 김순애, 이성옥
*권사은퇴/강경숙, 김남옥, 김은희
*근속/박명진, 이석구, 이선도, 송우섭
2018. 02. 14 태국 성암교회 성전 건축 입당 및 헌당
2018. 12. 02 이후상 전도사 부임
2018. 12. 30 *원로장로 및 은퇴 - 장로/이석구 *안수집사/강승환, 최기순 *권사/전옥임, 박정숙, 최재월, 김분지
2019. 01. 01 이기쁨, 황정희, 위나단 전도사 부임

산성교회
Copyright © www.vision111.org. All rights reserved.